首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 香港浸會大學[聯合道]
香港浸會大學[聯合道]
途经路线[14条]
103 (九巴/城巴)
208 (九巴)
29A (九龍綠小)
2B (九巴)
2F (九巴)
3C (九巴)
7 (九巴)
72 (九龍綠小)
73 (九龍綠小)
85 (九巴)
85A (九巴)
85B (九巴)
A23 (城巴)
E22 (城巴)
香港2B (九巴)公交车路线
竹園邨總站[竹園道]-長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
共20站
竹園邨總站[竹園道]
天虹小學[竹園道]
馬仔坑遊樂場[馬仔坑道](天宏苑)
橫頭磡邨宏業樓[富美街]
橫頭磡邨宏富樓[富美街]
香港浸會大學[聯合道]
根德道[歌和老街]
石硤尾公園[歌和老街]
則仁中心[歌和老街]
石硤尾消防局[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
黃棣珊紀念中學[南昌街]
石硤尾商場[南昌街]
深水埗郵政局[元州街]
營盤街[元州街]
永隆街[元州街]
元州商場[元州街]
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
香港2B (九巴)公交车路线
長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)-竹園邨總站[竹園道]
共19站
長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
光昌街[青山道]
昌華街[青山道]
永隆街[青山道]
東沙島街[青山道]
九江街[青山道]
石硤尾邨美笙樓[窩仔街]
石硤尾邨美盛樓[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
石硤尾消防局[南昌街]
則仁中心[歌和老街]
石硤尾公園[歌和老街]
義德道[歌和老街]
金城道[聯合道](香港浸會醫院)
嘉強苑[富美街]
橫頭磡邨宏照樓[富美街]
天宏苑[馬仔坑道]
浸信會天虹小學[竹園道]
竹園邨總站[竹園道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7